
| О результатах Межведомственного совещания по вопросам медицинского обслуживания судей, в том числе пребывающих в отставке и членов их семей | версия для печати |
Управление Судебного департамента в Республике Хакасия выступило инициатором проведения заседания межведомственного совещания по вопросам медицинского обслуживания судей и членов их семей, которое было проведено на базе Верховного Суда Республики Хакасия 28 мая 2026 года. Его участниками стали: - Норсеева Ирина Николаевна – председатель совета судей Республики Хакасия; - Мишустина Татьяна Николаевна – начальник Управления Судебного департамента в Республике Хакасия; - Темерева Татьяна Владимировна - судья Арбитражного суда Республики Хакасия; - Балганова Елена Афанасьевна – начальник отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Хакасия; - Канзычакова Елена Анатольевна – заведующая поликлиникой ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской»; - Пооль Наталья Константиновна - региональный представитель ПАО СК «Росгосстрах» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва; - Ягодкина Ирина Ивановна – заместитель главного врача по лечебной части ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная больница»; - Кожина Анна Алексеевна – заведующая поликлиникой ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная больница»; - Благун Лариса Николаевна – начальник юридического отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия; - Карепова Лариса Геннадьевна – зам. главного врача ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Абакан»; - Мальгина Нина Юрьевна – директор ООО «Ингосстрах-М»; - Власова Светлана Валентиновна – директор Хакасского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед», - Чучумаков Александр Владимирович – председатель Черногорского городского суда Республики Хакасия; - Гладких Роман Александрович – председатель Абаканского городского суда Республики Хакасия; - Берняцкий Андрей Михайлович – старший мировой судья судебных участков г. Абакана Республики Хакасия, а также представители аппарата Верховного Суда Республики Хакасия, Арбитражного суда Республики Хакасия, Управления Судебного департамента в Республике Хакасия. В рамках совещания рассмотрены актуальные вопросы организации медицинского обслуживания судей, в том числе пребывающих в отставке, членов их семей, а также проблемы, возникающие при реализации программ обязательного и добровольного медицинского страхования и пути их решения. По результатам межведомственного совещания были прияты следующие решения: - определить базовым медицинским учреждением по медицинскому обслуживанию судей, в том числе пребывающих в отставке, и членов их семей в рамках добровольного медицинского страхования, а также в рамках обязательного медицинского страхования – ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Абакана»; - создать рабочую группу по совершенствованию организации медицинского обслуживания судей и членов их семей, в состав которой будут включены представители Верховного Суда Республики Хакасия, Совета судей Республики Хакасия, Арбитражного суда Республики Хакасия, судей городских, районных судов, мировых судей Республики Хакасия, представители от Управления Судебного департамента в Республике Хакасия, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия, региональный представитель ПАО СК «Росгосстрах», руководители лечебных учреждений. |
|
